0

Как сшить свадебное платье на заказ

Итак, в Вашей жизни предстоит важное торжество – свадьба! Главным атрибутом этого праздника является невеста в прекрасном свадебном платье. Пересматривая каталоги Вы увидите, что сегодня существует тысячи моделей платьев, абсолютно разных стилей, похожих и не похожих друг на друга, от простеньких недорогих до роскошных платьев, цена которых достигает десятков тысяч долларов. Однако, зачастую, даже среди дорогих платьев не всегда можно найти то, которое понравилось бы девушке. Именно для таких случаев существует услуга - пошив свадебного платья на заказ.

Индивидуальный пошив свадебных платьев с каждым годом становится популярнее. Свадебный салон «Мария» имеет в своем штате высококвалифицированных специалистов, которые пошьют свадебное платья специально для Вас.

Платья бывают разными, наши специалисты выполнят работу любой сложности, поэтому, если Вы захотите платье Вашей любимой актрисы – мы будем рады Вам в этом помочь. При таком разнообразии вариантов цена на пошив имеет очень широкий диапазон разброса, однако, даже с учетом покупки всего необходимого для платья, его стоимость в нашем салоне очень доступна. Как правило, пошив платья на заказ обходится немного дешевле готового изделия. При этом, сшитое на заказ платье будет отлично сидеть на невесте, подчеркивая все достоинства ее фигуры.

При выборе готового платья или пошиве его на заказ существует много нюансов и тонкостей, зная которые Вы выберете идеальный наряд, скрывающий недостатки и подчеркивающий достоинства.

К примеру, девушкам, обладающим пышными формами не стоить делать на них акцент, наряды с декольте, шелка или платья – бюстье, модели с большим количеством оборок и объемными кружевами лучше даже не рассматривать. 

А вот невестам с небольшой грудью, напротив, стоит обратить внимание на платья-бюстье, с драпировками или вышивкой в зоне декольте. Особое внимание стоит обратить на фасоны в греческом стиле и на ассиметричные платья.

Для девушек, имеющих широкие бедра, идеально подойдут фасоны, привлекающие взгляд к груди и шее. Изящное кружево или вышивка в верхней части платья, платья без бретелек и V- образный вырез. Удачным элементом станет диагональная драпировка.

Для девушек с типом фигуры «яблоко» отличным вариантом будет стиль new look, достоинством девушек с такой фигурой являются ножки и бедра, на них и нужно делать акцент. Лучшим вариантом станут платья в греческом стиле, или модные сейчас, прямые платья.

Идеально смотрится на невесте с фигурой «песочные часы» силуэт «русалка».

Выбор подходящей модели в салоне

Перед тем, как делать заказ на пошив свадебного платья, Вам необходимо в салоне определиться что именно Вы хотите и что подходит к Вашему типу фигуры. Лучше всего идти в салон с мамой или сестрой, как показывает практика, подруги не всегда бывают искренними в этом деле.

Если Вы уже давно определились с видом платья, мы рекомендуем обращать внимание и на другие модели, ведь, часто бывает, что самые неподходящие варианты оказываются лучшими!

В салоне вашей единственная задача заключается в выборе 1-2 платьев различных типов, осуществить примерку и сделать фото. После проделанной процедуры можно делать выводы и принимать решения.

По мимо типа платья, Вы сможете на ощупь попробовать материалы платьев, увидеть фактуру и расцветки, взяв все это себе на заметку.

Одновременно с этим у Вас будет возможность своими руками потрогать материал платьев, ощутить фактуру и взять все это на заметку.

Выбор ткани и фурнитуры

Итак, Вы наконец определились с типом платья, осталось дело за малым – сшить его! А для пошива платья Вам понадобится ткань и фурнитура. Существуют специальные магазины, специализирующиеся на ткани для свадебных платьев. Ассортимент тканей в таких магазинах очень богат: гипюр, кружево, атлас, органзу, сетка, расшитая бисером и много другое.

Перед покупкой ткани мы рекомендуем Вам прочесть несколько статей о сочетании различных фактур. Атлас, с его блестящей поверхностью, лучше всего совмещать с матовыми материалами, дабы избежать излишнего блеска. Практически со всеми видами ткани хорошо смотрится кружево.

Заключительный этап

После снятия замеров и приобретения материалов мастера работают над нарядом. Наконец наступает долгожданный момент предварительной примерки платья. Ему еще далеко до готового изделия, однако, не смотря на булавки, платье имеет оформленный вид.

На этапе предварительной примерки Вы должны оценить, так ли все выглядит и сидит на Вас, как было запланировано, некоторые части платья могут корректироваться. После примерки мастер приступает к декору платья.

Ваше свадебное платье, сшитое на заказ, выгодно выделит Вас среди других невест. Вы получите уникальный и неповторимый свадебный наряд. Для консультации по пошиву свадебных платьев приходите к нам в салон или звоните по телефону, указанному на нашем сайте.

 

Рекомендуемые прочитать

Наш адрес
Украина, г.Кривой Рог, пр.Мира, 48
Время работы
с 11:00 до 19:00, без выходных
Как связаться
+38 (067) 721-21-43
Задать вопрос