0

Как сэкономить на свадебном наряде

Самой важной частью подготовки к свадебной церемонии является выбор свадебного платья. Многие девушки тратят не один день на поиски того самого платья, а большой выбор в свадебных салонах лишь делает выбор еще более сложным. Более того, разные цены также часто приводят девушек в замешательство, и самым сложным становится поиск компромисса. К тому же, все мы понимаем, что свадьба в целом представляет собой затратное мероприятие так, что вы потратите много денег на свадебные наряды для жениха и невесты. При всем этом, наибольшей затратой станет именно платье, ведь хочется, чтобы оно было красивым и достойным наилучшей из девушек. Если же вы заядлая модница, но не собираетесь переплачивать, то вы точно сможете сэкономить, выбирая свадебное платье своей мечты. Для этого стоит лишь прислушаться к нескольким советам.

  1. Отдайте предпочтение минимализму. Не стоит выбирать броские наряды с обилием вышивок и большим количеством декора. Главное – не бойтесь, что от этого ваш образ пострадает, наоборот вы будете выглядеть более элегантно и женственно.
  2. Посмотрите старые коллекции. Обычно именно последние модели стоят значительно дороже, чем те, которые уже были представлены ранее. При этом смотрятся они не менее великолепно и интересно. Вместо того, чтобы тратить время на поиски новинок, лучше сэкономить и выбрать наилучшее платье из старой коллекции. Вряд ли кто-то из гостей разбирается в свадебной моде на столько, чтобы увидеть, что вы купили платье прошлогодних тенденций.
  3. Задумайтесь о коротком платье. Если у вас стройные длинные ноги, то почему бы не посмотреть короткие варианты. Как правило, на них уходит гораздо меньше ткани, что и делает их дешевле. Также если у вас церемония летом, то это станет отличным вариантом, который облегчит невесте целый день под палящим солнцем. К тому же, если вы готовы к экспериментам и далеки от классики можно выбрать платье с комбинированной длинной, которое также может быть дешевле платья в пол, но смотрится более экстравагантно, чем просто короткое.
  4. Обратите внимание на аксессуары. Можно выбрать простое платье, а уже после украшать его. Да и дополнительные элементы: платок, сумочка, перчатки – могут стать отличными акцентами образа, которые придадут ему завершённость. Наряд станет более праздничным, целостным и гармоничным. Также можно добавить цветы в прическу, что сделает вас более романтичной и женственной.
  5. Поищите хорошее ателье в своем городе. Только так вы сможете сами выбрать ткань, ее качество, платье будет идеально сидеть по вашей фигуре, да и стоимость его будет в несколько раз меньше, чем в дорогущем бутике.
  6. Возьмите платье в аренду. Это весьма специфическая услуга, однако именно она позволяет многим невестам сэкономить большие деньги на покупке. Более того, если вы не можете себе позволить приобрести дорогущий наряд последней коллекции, то весьма вероятно, что вам будет по силам взять его напрокат за смешные в сравнении деньги.

Если же вы решились сэкономить, то есть важное правило – не заказывайте свадебное платье через интернет у мировых брендов. Ведь часто ваши ожидания не будут оправданными. Лучше обратитесь в свадебный салон, где опытные мастера своего дела подскажут вам как сделать стопроцентное попадание в выборе платья. Более того, ведь лучше сразу померять несколько платьев того же бренда, прежде, чем тратить на него свои деньги. Это тоже в какой-то степени экономия. К тому же, интернет наполнен некачественными предложениями мировых брендов свадебной моды, которые в итоге оказываются подделкой.

Как видите, сэкономить на платье может каждый, однако не стоит забывать, что свадьба бывает раз в жизни, поэтому выбирайте изначально исходя из того, чтобы платье вам нравилось, даже если его стоимость будет слегка завышенной.

Рекомендуемые прочитать

Наш адрес
Украина, г.Кривой Рог, пр.Мира, 48
Время работы
с 11:00 до 19:00, без выходных
Как связаться
+38 (067) 721-21-43
Задать вопрос